Страница обновлена 04.11.2023

Страница обновлена 04.11.2023

Мероприятия (мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта, с описанием, фотографиями)

2017-2018 учебный год

Учителя начальных классов основной школы №35 стали активными участниками межрегионального семинара "Возможности современных УМК в организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями" (из опыта работы образовательных организаций ЯО – участников межмуниципального проекта РИП "Система работы с детьми с особыми образовательными потребностями средствами УМК "Перспективная начальная школа " и "Предшкола нового поколения"), проходившем в городе Ярославле 10-11 апреля 2018 года на базе средней школы №2. (программа семинара)
Учителя основной школы №35 – участники семинара:

• Фрагмент урока по окружающему миру. 2 «А» класс (инклюзия) Тема: «Питание и здоровье» Учитель – Рыжонкова Мария Валерьевна (МОУ ОШ № 35 имени Героя Советского Союза Н.А.Кривова)
  • Фрагмент  занятия по внеурочной деятельности «Город мастеров» (ПНШ) 1 «Б» класс (ОВЗ) Тема: «Моделирование и конструирование оригами «Собачка»Учитель – Семенова Анна Дмитриевна (МОУ ОШ № 35 имени Героя Советского Союза Н.А.Кривова)
  • Фрагмент занятия по внеурочной деятельности «Хор «Юные летчики» 1 «А» класс (инклюзия) Учитель – Грибинюк Дарья Николаевна (МОУ ОШ № 35 имени Героя Советского Союза Н.А.Кривова)
  • Фрагмент урока по русскому языку « Обобщение  и повторение пройденного материала»1 «А» класс (инклюзия) Учитель – Грибинюк Дарья Николаевна (МОУ ОШ № 35 имени Героя Советского Союза Н.А.Кривова)
29.11.2017 г. – семинар в МОУ "Средняя школа № 10" на тему: "Формирование адекватной самооценки школьников на уроках литературного чтения во 2 классе средствами ПНШ".

Мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта

30.11.2016 – 09.12.2016 – Неделя начальных классов

22 декабря 2014 года в рамках работы муниципальной инновационной площадки по теме "Реализация ФГОС  на основе использования УМК «Перспективная начальная школа»"  в основной школе № 35 прошел открытый урок в 1 классе по математике по теме "Цифра 6". На открытом уроке присутствовали представители из других школ и методисты ГЦРО.

Фотографии с урока