Страница обновлена 11.05.2024

Страница обновлена 11.05.2024

Финансовая грамотность

С 11 апреля 2024 года стартует новый проекта по финансовой грамотности – Всероссийская просветительская эстафета "Мои финансы" (далее – Эстафета), проводимый в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года. Эстафета пришла на смену проекту «Недели финансовой грамотности».

Эстафета пройдет в несколько этапов:

• первый этап (с 11 апреля 2024 г. по 30 июня 2024 г.) «Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег»;
  • второй этап (июль-сентябрь 2024 года) «Первые деньги – как управлять»;
  • третий этап (октябрь-декабрь 2024 года) «Ответственное кредитование».

Эстафета включает в себя цикл информационно – просветительских мероприятий для разных возрастных категорий.

В рамках первого этапа Эстафеты в основной школе №35 будут проведены:

• в апреле-июне 2024 года интерактивные лекции для обучающихся и работников
  • обеспечена информационная поддержка Эстафеты – на сайте школы размещен логотип Эстафеты со ссылкой на сайт проекта, а также использованы при проведении мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности, брендбук  Эстафеты,  видеосюжеты, наглядные и раздаточные материалы.