Страница обновлена 08.10.2023

Страница обновлена 08.10.2023
Дополнительное образование
Для обеспечения многообразных и разносторонних образовательных интересов и увлечений ребёнка в основной школе № 35 создана система дополнительного образования.
Организация дополнительного образования в основной школе № 35 основана на необходимости создания единой системы сочетания и интеграции базового и дополнительного образования, которая служит средством дополнения основного образования в школе, а с другой стороны, гарантом бережного сохранения жизненных приоритетов и целей конкретного ребенка даже при перемене одной образовательной среды на другую.
Система дополнительного образования в школе позволяет реализовать индивидуальные интересы и запросы ребенка и семьи.

Система дополнительного образования обеспечивает:
  •  возможность реализации индивидуальных образовательных интересов и запросов ребенка
  •  развитие творческих способностей и склонностей ребенка;
  • особую "свободную зону", зону поиска приложения творческих усилий;
  • эффективное средство формирования учебных команд, детско-взрослых коллективов и образовательных сообществ.
Дополнительное образование формируется по следующим основным направлениям:
  •  художественно-эстетическое
  • спортивно-оздоровительное
В 2023-2024 учебном году в школе работают коллективы дополнительного образования:

Название коллектива ДО Дни занятий Часы работы Руководитель
"Подросток и закон", 8 кл. четверг 17-30 – 18-10 Плешкова З.А.
"Шахматы", 6Б ОВЗ, 6В ОВЗ пятница 12-50 – 13-30 Плешкова З.А.
"Территория доверия", 9А, 9В     Плешкова З.А.
"Настольный теннис", 5-7 кл     Плешкова З.А.
"Футбол", 5 кл пятница 12-50-14-20 Шедевр О.Е.
"Функциональная грамотность" 5,6А, 7, 8, 9А, 9В     Богоявленская Г.И.

Наполняемость каждого кружка – 15 чел.

Платных образовательных услуг – нет.

Дополнительные общеобразовательные развивающие программы:

- Подросток и закон

- Шахматы