Страница обновлена 21.06.2022

Страница обновлена 21.06.2022

2019 Год театра в России

У театра великая будущность, как у всего, что имело великое прошлое.
                                                                                                             Карел Чапек

Театральный кружок «Театр – студия "УЛЫБКА"»

Руководитель: Грибинюк Дарья Николаевна, педагог дополнительного образования основной школы № 35

Театральный кружок  возник в школе №35 практически сразу после открытия школы (1948 г.). Один из первых составов кружка мы можем увидеть на старой фотографии.

Руководители и состав кружка менялся, но кружок с названием "Улыбка", в обновленном составе, работал и продолжает радовать своими постановками и поныне. Название "Улыбка" не случайно. Ведь улыбка очень важна в жизни каждого человека, она согревает своей добротой, поднимает настроение, делает нас счастливыми и привлекательными. Целью реализации программы театрального кружка «Театр – студия "Улыбка"» является гармоничное развитие личности ребенка средствами эстетического образования; развитие его художественно – творческих умений; нравственное становление. Задачами театрального кружка "Улыбка" является обеспечение необходимых условий для личностного творческого развития детей, формирование общей культуры, приобретение знаний и практики в области театрального искусства.

Театральный кружок "Улыбка" в течение 2018/2019 учебного года принимал активное участие в школьной жизни. Актерами были подготовлены различные тематические этюды к праздникам, мини – спектакли, сказки, музыкальный спектакль:

• Миниатюры "Примите наши поздравления, подготовленные ко Дню Учителя
  • Музыкальная миниатюра «Пока мы вместе, мы едины» ко Дню Народного Единства
  • Новогодний спектакль для начальных классов «Похищенный снег»
  • Новогодний спектакль для среднего звена

Фотографии "Новогодний спектакль для начальных классов "Похищенный снег"

Фотографии Спектакль "Букет"

В течение 2017/2018 учебного года актерами театрального кружка "Улыбка" были подготовлены различные тематические этюды к праздникам, мини – спектакли, сказки, музыкальный спектакль:

• Музыкальная миниатюра «Откровение учителям» ко Дню Учителя
  • Музыкальная миниатюра «Люблю Россию» ко Дню Народного Единства
  • Новогодний спектакль для начальных классов «Проказы маленькой ведьмы»
  • Новогодний спектакль для среднего звена «Топ-модель Тридевятого царства»
  • Спектакль, посвященный 70-летию Победы «Кривов Н.А. Посвящение»

Фотографии "Новогодний спектакль для начальных классов «Проказы маленькой ведьмы»"

Фотографии "Спектакль, посвященный 70-летию Победы «Кривов Н.А. Посвящение»"

Фотографии предыдущих лет

Дипломы участников театрального кружка "Улыбка"

2019 год - год Театра в России. Театр - это особый прекрасный и волшебный мир, который притягивает к себе. Интерес к театру постоянно растет. И, именно, поэтому многие обучающиеся нашей школы активно участвуют в Интернет-проекте, посвященном году Театра. Огромное количество рисунков было сделано в рамках интернет-проекта в номинациях "День театра","Афиша театра".  Ребятами написаны даже стихотворения про театр.
Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно!
Всегда готовы утверждать
Все, что на свете человечно!
Здесь все прекрасно - жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки,
И с ними светлый мир добра! (Автор: Слонина Д., 8 кл)

Обучающиеся старших классов нашей школы – постоянные зрители и первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году в Ярославле - Российского государственного академического театра им. Федора Волкова.

Театр воспитывает в себе такие качества, как отзывчивость, сопереживание, стремление помочь, чувство собственного достоинства, уверенность, помогает овладеть навыками общения, быстро адаптироваться, чувствовать себя комфортно в любой обстановке.

Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.

Б. М. Теплов.