Страница обновлена 09.06.2022

Страница обновлена 09.06.2022

Школьный спортивный клуб "Атлет"

Место нахождения: 150035, г. Ярославль, ул. Кривова, дом 4

Телефон: 44-19-25.

Руководитель клуба – Ахмедов Эльдар Музаим оглы, учитель физической культуры

Цель деятельности клуба: способствование формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в ОО традиционных видов спорта.

Задачами спортивного клуба являются:
- разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в ОО в рамках внеурочной деятельности;
- вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;
- повышение мотивации к укреплению здоровья;
- организация физкультурно-спортивной работы ОО во внеурочное время.

Дата регистрации школьного спортивного клуба "Атлет" -  11.07.2018г.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования "дополнительное образование детей и взрослых"

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2021/2022 учебный год

Расписание работы спортивных секций в ШСК

Календарный план спортивно-массовых мероприятий

Февраль - март 2022 г.

В феврале-марте 2022 года школьный спортивный клуб "Атлет" в рамках ассоциации школьных спортивных клубов города Ярославля принимал активное участие в Спартакиаде "Лыжные гонки". Укрепляя здоровье, формируя здоровый образ жизни, участники получили массу положительных эмоций.

9 декабря 2021 г.

Итоги фестиваля школьного спорта "Военно-спортивные игры" (ссылка на источник)

9 декабря 2021 года в СОК "Атлант" города Ярославля прошёл фестиваль школьного спорта "Военно-спортивные игры" среди сборных команд школьных спортивных клубов 1-5 классов.
Организатор –  МОУ ДО Детско-юношеский центр "Ярославич".   Этот фестиваль организуется в рамках работы Ассоциации школьных спортивных клубов. Военно-спортивные игры являются обязательным видом спартакиады Ассоциации школьных спортивных клубов города Ярославля. В фестивале приняли участие 120 учащихся из 30 школ города Ярославля.
Программа соревнований включала в себя: челночный бег 3х10, полоса препятствий, метание мяча в цель, стрельба из пневматической винтовки, упрощенная сборка-разборка автомата и борцовский сектор.  Команда нашей школы заняла почетное второе место . Поздравляем команду! Выражаем слова благодарности Балыбердину А.С., учителю физической культуры, за подготовку призеров фестиваля.  Желаем дальнейших спортивных, учебных и личных побед!