Страница обновлена 10.10.2021

Страница обновлена 10.10.2021

"Обращение к родителям, дети которых через 5 лет придут в нашу школу"
                                                     Уважаемые родители!
 Через 5 лет мы видим нашу школу центром доверия, центром взаимопонимания между Вами, Вашими детьми и нами – педагогическим коллективом – дружеским,  думающим, желающим помочь. Мы хотим, чтобы Ваши дети выросли самостоятельными, творили новое, изобретали, мыслили. В стенах нашей школы наступит период их взросления, становления, они приобретут гражданскую позицию. Мы искренне хотим, чтобы их помыслы были чисты, а поступки заслуживали уважения. Ждем Вас!

Директор МОУ СОШ № 35                 О. В. Хелашвили

«Маленький ты или большой – Наша школа примет всех с душой…»

Наша школа № 35 небольшая, но она очень уютная и светлая. Здесь царит теплая и добрая атмосфера. Ученики с большой теплотой вспоминают школьные годы, проведенные в ее стенах. Об этом свидетельствуют картины, рисунки с изображением школы, нарисованные и сегодняшними обучающимися, и выпускниками прошлых лет.

Картина, подаренная школе А.Саловым, выпускником школы 80-х лет.  Рисунок, сделанный выпускницей прошлого года Шельпановой Е.

А теперь помечтаем.

Наша школа № 35 – Школа будущего. Здесь по-прежнему уютно. Посередине огромного светлого зала на втором этаже электронный дисплей. На дисплее - расписание уроков, а  не на стенде. Это прекрасное место, чтобы отдохнуть и настроиться на следующий урок. Библиотека школы через 5 лет будет электронной библиотекой, где можно будет найти любую когда-либо изданную книгу. В саду за школой будет беседка для астрономических наблюдений. Это школа талантливых людей.
А вот как школу будущего видят сегодняшние пятиклассники (Бшарян Руслан, Семенов Алеша, Сафоян Артур, Головнев Саша).

Школа — это не только технологические новинки. Основная идея Школы Будущего  - это возможность выбора: ученики выбирают предметы для изучения, сами создают меню в столовой.

Вот как представляет столовую будущего обучающийся 8 класса Белов Кирилл. Презентация "Столовая будущего"

Ученики 4 класса (Мухина Настя, Мишин Дима, Игнатьев Рома – классный руководитель Суходольская Л.В.) написали мини-сочинения "Моя школа через 5 лет".

Дорогие родители будущих первоклассников! Видите сколько идей есть у учеников нашей школы! Что ж, отлично!

Наша школа ждёт своих будущих учеников !!!

А теперь, уважаемые родители, мы знакомим Вас с идеями учителей нашей школы.

Школа будущего . Какой она будет?

• Через 5 лет не  будет привычных классных досок, все  учителя будут работать с интерактивными досками и, нам кажется, такие доски должны появиться в каждом кабинете. С такой доской гораздо интереснее уроки и работа.
  • Каждое место ученика должно быть обеспечено подключенным к сети компьютером, чтобы ученики во время урока имели возможность общаться друг с другом по сети, обсуждая задание, находить материал не только в учебнике.
  • Часто будут  проводиться Интернет-уроки или дистанционные уроки, курсы.
  • Школа будет сотрудничать со школами за пределами нашего государства, проводить  совместные занятия.
  • Наличие цифровых лабораторий.
  • Работа сайта школы и учителей (ученики будут обращаться к учителям за советом, консультацией (форум)).

(Рисунок Тимофеевой Евгении, ученицы 9 класса – выпускницы 2010-2011 учебного года)

«Учитель должен обладать всем тем, в чем нуждается ученик» (восточная мудрость)

Учитель будущего . Каким он  будет?

• профессиональным
  • ответственным
  • любящим
  • понимающим
  • инициативным
  • творческим
  • духовным
  • нравственным.

В нашей школе все учителя обладают такими качествами. Наши учителя – учителя будущего. Много теплых и добрых слов говорят родители о первой учительнице Старостиной Н.Г. Советы по подготовке будущих первоклассников от Старостиной Н.Г., учителя начальных классов МОУ СОШ № 35 (I квалификационная категория).

Ученик школы будущего. Каким он будет?

• образованный
  • целеустремленный
  • интеллигентный
  • воспитанный
  • постоянно самосовершенствующийся
  • самостоятельный
  • трудолюбивый
  • востребованный
  • здоровый физически и духовно
  • ведущий здоровый образ жизни
  • творческая личность (участие в конкурсах, школьной жизни)
  • высоконравственный

А главное – любой ученик будет  успешным!

Но уже сегодня ученики нашей школы – активные участники городских, областных, всероссийских конкурсов. Только в 2010/2011 учебном году – 7 призовых мест в городских и областных конкурсах.

А еще, уважаемые родители, нам хочется рассказать о работе «Школы будущего первоклассника».

Наша школа ждёт своих будущих учеников !!!

20.05.2011