Страница обновлена 28.07.2021

Страница обновлена 28.07.2021

Особенности организации учебной деятельности с 01.09.2021 г.

Режим занятий обучающихся

Особенности организации учебной деятельности в 2021-2022 учебном году (ссылка на сайт департамента образования Ярославской области)

Локальные акты по основной школе №35

1. Приказ № 01-22/98 от 27.08.2020 "Об организации образовательного процесса в период с 01.09.2020 г. по 01.01.2021 г."

2. Расписание прибытия обучающихся в школу и начала занятий с 01.09.2021 г.

(каждый класс с 02.09.2021 г.  учится по индивидуальному расписанию)

3. Расписание звонков 1-4 классы

4. Расписание звонков 5-9 классы

5. Памятка для родителей

6. Памятка для учителей

7. Порядок медицинского осмотра при входе в ОО

8. График питания

С 1 сентября 2021 года основная школа №35 будет работать в штатном режиме, а школьники, учителя и администрация будет соблюдать рекомендации по началу занятий, опубликованные Роспотребнадзором и Минпросвещения:

- Социальная дистанция — единственный надежный метод профилактики не только коронавируса, но и любых других инфекционных заболеваний.

- Проведение уроков физкультуры исключительно на улице. Осенью — футбол, зимой — лыжи.

- Индивидуальный многоступенчатый график занятий, главное — минимизировать контакты между учениками разных классов.

- Проверка температуры на входе в школу.  С 1 сентября 2021 года даже с легкими симптомами простуды детям рекомендуется оставаться дома.

-  Запрет массовых мероприятий в школе. Регулярные родительские собрания тоже отменяются. Вместо них родители будут встречаться в Сети и обсуждать все наболевшие вопросы либо в чате, либо на онлайн-конференции.

- В школе будут дезинфицировать помещения, пользоваться санитайзерами, проветривать кабинеты и по возможности проводить занятия на открытом воздухе или в кабинете, закрепленном за одним классом (кроме кабинетов физики и химии).

- Ученики могут пользоваться средствами индивидуальной защиты, если на том настаивают родители. Учитель может снять маску в классе, например, при объяснении материала, при условии соблюдения социальной дистанции. При этом вне класса ношение маски для учителя обязательно.

- Чтобы не допустить скопления детей по утрам, школа откроет дополнительные входы на территорию.

- За каждым классом в школе будет закреплен свой кабинет, чтобы дети меньше перемещались по зданию.

Рекомендации родителям по подготовке детей к учебе с 1 сентября 2021 года

• В случае появления симптомов ОРВИ не отпускайте ребенка в школу, а покажитесь специалисту и возьмите больничный.
  • Подготовьте ребенка к новому учебному году. Проинструктируйте о мытье рук и правилах гигиены. Объясните, что при недомогании и плохом самочувствии нужно не стесняться обратиться к учителю или школьной медсестре.
  • Не паникуйте.
  • Тщательно следите за распорядком дня ребенка, занимайтесь с ним физкультурой и уделяйте больше внимания здоровью.