Страница обновлена 09.05.2020

Страница обновлена 09.05.2020

75 летию Победы посвящается ...

9 мая 2020 года вся наша страна будет отмечать 75 летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  День Победы — это особая дата для каждой семьи в нашей стране. Благодаря героизму, отваге и мужеству каждого участника событий 1941-1945  гг. мы с Вами видим мирное небо над головой, можем учиться, мечтать. Низкий поклон нашим Ветеранам - Победителя­м!

И несмотря на то, что в этом году День Победы будет отмечаться в дистанционном формате, в режиме самоизоляции, обучающиеся 1-9 классов основной школы №35, родители и педагоги – активные участники мероприятий, посвященных 75 летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Вся информация о том, в каких акциях, мероприятиях, дистанционных конкурсах, флешмобах, посвященных 75-летию Победы мы участвуем собрана на данной странице школьного сайта:

Основная школа №35 - участник следующих мероприятий, посвященных 75-летию Победы:

1) Акция «#Мирные_окна» (оформление окон домов рисунками, посвящёнными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)

Ученики 1-9 классов присоединились к всероссийской акции ко Дню Победы «Мирные окна». Для участия в акции ребята вместе с родителями оформили окно своего дома праздничной композицией. Фото украшенных  окон выложены с хэштегами #МИРНЫЕОКНА, #ПОБЕДА75_9МАЯ, #МИРНЫЕОКНАЯрославль и #ОКНАПОБЕДЫ в соцсети, а также в группе «Вконтакте»: https://vk.com/yaroslavlgctt.

2) Учащиеся основной школы №35 – активные участники Интернет-проекта "Наследники Победы". В рамках  Интернет-проекта "Наследники Победы", организованного Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании Ярославской области, на странице школьного сайта "75 летие Победы" командой основной школы №35 размещен баннер проекта. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная школа №35 имени Героя Советского Союза Н. А. Кривова"  - участник Веб-кольца «Наследники Победы»

Ученики 1-9 классов основной школы №35 в рамках  Интернет-проекта "Наследники Победы" – участники акций  "Лента Памяти", "Память сохраним", конкурса "Плакат "Слова войны, слова мира"". Ребята подготовили творческие плакаты на предложенную тему.

3) Ученики 1- 6 классов стали активными участниками дистанционных конкурсов, посвященных Дню Победы. Целью данных конкурсов является воспитание правильного понимания исторической значимости Великой Победы, как события, ставшего судьбоносным не только для нашей страны, но и для всего человечества, а также развитие творческого потенциала педагогов и учащихся основной школы №35.

Мы участвовали в конкурсах:

- Дистанционный городской конкурс на лучшую творческую работу «Великой Победе – 75!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
- Конкурс творческих работ, посвящённый 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Майский праздник – День Победы!»
- Муниципальный дистанционный конкурс детских работ «День Победы – в наших сердцах!»
- Дистанционный конкурс  эссе «Письмо Ветерану» (обращение в виде письма-поздравления, письма-сочинения, письма благодарности к Ветеранам ВОВ),  конкурсе детского рисунка «Гордимся! Помним!», проводимых Прокуратурой Ярославской области

Вот некоторые наши работы:

4) Учителя школы запускают флешмобы, посвященные 75-летию Победы. Магазова Алена Владимировна, классный руководитель 1 класса основной школы №35 запустила флешмоб в своей группе в честь 9 мая. Ребятам предлагается нарисовать звезду и прислать фотографию нарисованной звёзды в группу класса.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ:

5) X Районный фестиваль - конкурс вокалистов «Звездная дорожка» среди школ Фрунзенского района
В этом году X Районный фестиваль - конкурс вокалистов «Звездная дорожка» среди школ Фрунзенского района, проводимый ранее на базе Дворца культуры «Судостроитель», был проведен в он-лайн режиме. По итогам участия  в онлайн-конкурсе "Звездная дорожка" ПОБЕДИТЕЛЕМ и ПРИЗЕРОМ в номинации "Патриотическая песня" (ансамбль) стал хор основной школы № 35 "Юные летчики" с песнями военных лет  "Идет солдат по городу" и "Потому, что мы пилоты".  Участниками хора являются кадеты 2-5 классов основной школы №35 и их творческий руководитель Грибинюк Дарья Николаевна, учитель начальных классов. Огромные слова благодарности Грибинюк Дарья Николаевна, руководителю кадетской группы, за  патриотическое воспитание молодого поколения.
Участие во всех данных конкурсах способствует формированию гражданских и нравственных ориентиров, патриотическому сознанию школьников на примерах героической истории нашей Родины, воспитанию уважения и гордости за наших участников ВОВ; развитию творческих способностей.

7) Ученики 1 класса основной школы №35 стали активными участниками городского конкурса видеопоздравлений "Слова благодарности", посвященного Дню Победы (классный руководитель Магазова Алена Владимировна). Грамотой ПОБЕДИТЕЛЯ награжден один из учеников 1 класса - Шустров Д.

Видеопоздравление от 1 класса

8) Кадеты основной школы №35 (ученики 3-5 классов) - активные участники мероприятий и акций, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Кадетская группа и ее руководитель Грибинюк Дарья Николаевна, учитель начальных классов, поздравляет  всех  с Днем Великой Победы!

Видеопоздравление от учеников 3 класса

Стихотворение "Помните!" (Реквием, автор Р. Рождественский)

Видеопоздравление Песня "День Победы"

9) Учителя, ученики основной школы №35, родители 9 Мая 2020 станут участниками:

- акции «#ПоёмДвором» (исполнение военных песен);

- акции «Фонарики Победы»;

- Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы»

- флешмоба «Эстафета памяти» (https://vk.com/public186119434?w=wall-186119434_59);

- добровольческой (волонтерской) акции «Память, которой не будет конца»

Важно, что все эти мероприятия, посвященные 75-летию Победы, объединяют людей разных поколений, показывают величие ПОДВИГА советского народа в Великой Отечественной войне.

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!