Страница обновлена 10.08.2022

Страница обновлена 10.08.2022

Уровень образования. Формы обучения

В рамках своей образовательной программы школа реализует основные общеобразовательные программы начального общего образования, основные общеобразовательные программы основного общего образования, дополнительные общеобразовательные программы, адаптированные общеобразовательные программы начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития, адаптированные общеобразовательные программы основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования могут осваиваться обучающимися школы в  следующих формах: в очной форме, в заочной форме, очно-заочной форме. Возможна следующая форма получения образования: в форме семейного образования.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Обучение в школе в объеме  федеральных государственных образовательных стандартов  бесплатное. Школа платных образовательных услуг не оказывает.

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языкеПоложение о языках образования в учреждении

Нормативный срок освоения общеобразовательных программ начального общего образования  4 года, основного общего образования  5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — бессрочно