Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

Подраздел "Основные сведения"

Полное наименование образовательной организации: муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная школа №35 имени Героя Советского Союза Н.А. Кривова"
Сокращенное наименование образовательной организации: основная школа №35

Дата создания образовательной организации: август 1948 года

Информация об учредителе образовательной организации

Учредителем и собственником имущества бюджетного учреждения является городской округ город Ярославль. Функции и полномочия учредителя школы от имени города Ярославля осуществляют: департамент образования мэрии города Ярославля (далее – Учредитель), мэрия города Ярославля в части принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации бюджетного учреждения, его переименовании, создании и ликвидации его филиалов, открытии и закрытии его представительств, Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля (далее – Комитет по управлению муниципальным имуществом) в части управления, использования и распоряжения муниципальным имуществом.

Директор департамента образования мэрии города Ярославля – Елена Анатольевна Иванова
Адрес департамента образования мэрии города Ярославля: г. Ярославль, ул. Волжская набережная, д.27
График работы департамента образования мэрии города Ярославля: пн–чт   8.30–17.30, пт   8.30–16.30, перерыв   12.30–13.18

Адрес сайта учредителя в сети Интернет:   http://www.yar-edudep.ru/
Адрес электронной почты учредителя: edudep@city-yar.ru, uomyar@yandex.ru

Информация о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации): представительств и филиалов нет

Место нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии): 150035, город Ярославль, улица Кривова, дом 4, представительств и филиалов нет
Режим и график работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Режим и график работы основной школы № 35: 8.00 – 18.00

В 2023/2024 учебном году основная школа №35 работает в одну смену по "ступенчатому" расписанию (время начала уроков для каждого класса индивидуальное)

Расписание звонков 1-4 классы

Расписание звонков 5-9 классы

Контактные телефоны образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии): (4852)44-19-25, представительств и филиалов нет

Адреса электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии): yarsch035.yaroslavl@yarregion.ru

Адреса официальных сайтов  представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://school35.edu.yar.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": 150035, город Ярославль, улица Кривова, дом 4

Информация об основной школе №35

ФИО руководителя основной школы №35: Хелашвили Ольга Викторовна
Место нахождения основной школы №35: 150035, город Ярославль, улица Кривова, дом 4
Справочный телефон: (4852)44-19-25
Адрес электронной почты: yarsch035.yaroslavl@yarregion.ru
Количество обучающихся, получающих начальное общее образование – 155 чел.

Количество обучающихся, получающих основное общее образование – 221 чел.

Обучение осуществляется на русском языке.

Доступ в здание образовательной организации лиц с ограниченными возможностями  здоровья обеспечен на общих основаниях. Специально оборудованные приспособления для инвалидов отсутствуют.

В 2023/2024 учебном году в школе работает семь групп продленного дня: для обучающихся 1, 2, 3, 4, 6Б ОВЗ, 6В ОВЗ, 9Б+9В ОВЗ кл.

Режим работы ГПД 1-х классов: с 11.00 – 17.00

Режим работы ГПД 2, 3, 4 классов: с 8.00 – 12.00