Страница обновлена 16.04.2020

Страница обновлена 16.04.2020

Дистанционные конкурсы

Уважаемые учащиеся 1-9 классов основной школы №35!  Выражаем Вам благодарность за участие в дистанционном Городском конкурсе "Поздравительная открытка с Днем космонавтики", посвященном первой женщине-космонавту В.В. Терешковой.  После подведения итогов выставка работ участников будет размещена в группе МОУ ЦДТ "Горизонт" в Контакте https://vk.com/zdtgorizont. По итогам мероприятия участники будут награждены свидетельствами участника и дипломами 1, 2, 3 степени департамента образования мэрии города Ярославля в соответствующих номинациях (дипломы будут высланы посредством электронной связи).

По итогам участия в дистанционном Городском конкурсе, посвященном первой женщине-космонавту В.В. Терешковой, "Поздравительная открытка с Днем Космонавтики" в номинации "Изобразительное искусство" ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали Ахмедьярова А., 2 кл. - Диплом за II место, Смирнов А., 3 кл. - ДИПЛОМ за III место.  ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Желаем удачи в следующих конкурсах!!!

Работы победителей: 1. Работа Ахмедьяровой А.                      2. Работа Смирнова А.

Уважаемые ребята!  На конкурс эссе "Письмо Ветерану!", посвященный 75 летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Ваши работы отправлены. Спасибо Всем, кто проявил активность и прислал работы. Ждем результатов и, конечно, надеемся на Вашу Победу!

Для учеников 1-9 классов предлагаем новые дистанционные конкурсы:

1. "ЗВЕЗДА РДШ76 МЕНЯЕТ ФОРМАТ ✨"
Ярославское отделение объявляет конкурс на премию "ЗВЕЗДА РДШ76. АПРЕЛЬ"

Новый формат - это ежедневные онлайн задания!!!
Обладателями кубка "Звезда РДШ76" станут участники, которые выполнят больше и лучше всех задания с 6 по 30 апреля 2020 г.

- Задания будут посвящены самым разным событиям этого месяца
- Ежедневно будут публиковаться в группе в 8.00
- Участник размещает отчеты о выполнении заданий у себя на странице с определенным хештегом (будет указан в задании) и набирает очки
- Самые активные и результативные станут звездами РДШ76!
За дополнительной информацией по конкурсу "ЗВЕЗДА РДШ 76 МЕНЯЕТ ФОРМАТ" обращаться к куратору РДШ основной школы № 35 Журжиной Елене Сергеевне.
2. Конкурс на создание песен, посвященных городу Ярославлю
   Конкурс на лучшее стихотворение о городе Ярославле

Управление культуры мэрии города Ярославля объявляет о проведении городских конкурсных мероприятий, посвященных празднованию 1010-летия основания города Ярославля:
- городской конкурс на создание песен, посвященных городу Ярославлю;
- городской конкурс на лучшее стихотворение о городе Ярославле.
Принять участие в конкурсе может любой желающий без ограничений по возрасту и месту проживания.
Требования к материалам, предоставляемым на городской конкурс на создание песен, посвященных городу Ярославлю
;
Участники конкурса предоставляют законченное музыкальное произведение – песню объемом не более пяти куплетов с припевом. По содержанию и форме песня может быть лирической или патриотической; академической, эстрадной или бардовской и т.д.. Автор самостоятельно определяет исполнителя музыкального произведения и самостоятельно организует аудио или видеозапись песни. На конкурс предоставляются песни о городе Ярославле, ранее нигде не звучавшие и не публиковавшиеся, написанные на русском языке.
Требования к материалам, предоставляемым на городской конкурс на лучшее стихотворение об Ярославле
Поэтическое произведение (стихотворение) должно быть написано на русском языке. Объем произведения: от 4 до 40 стихотворных строк.
Положение конкурсов о городе Ярославле

Работы можно прислать на адрес школьной почты: yarsch035@yandex.ru или классному руководителю.