Страница обновлена 23.10.2023

Страница обновлена 23.10.2023

Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Нормативные документы, принятые в основной школе № 35 в соответствии с законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».)

Приказы об утверждении Положений + Положения

- Приказ "Об утверждении Положения о нормах профессиональной этики педагогических работников"
- Приказ "Об утверждении Порядка пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта учреждения"
- Приказ "Об утверждении Положения о языках образования в учреждении"
- Приказ "Об утверждении Порядка доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности"
- Приказ "Об утверждении Порядка обучения по индивидуальному учебному плану"
- Приказ "Об утверждении Порядка бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения"
- Приказ "Об утверждении Порядка посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, проводимых в учреждении и не предусмотренных учебным планом"
- Приказ "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по дополнительным образовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами"

- Приказ "Об утверждении Порядка пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги"
- Приказ "Об утверждении Порядка освоения обучающимися наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемх в учреждении"
- Приказ "Об утверждении Порядка зачета результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

- Порядок оформления и возниновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся
- Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

- Режим занятий
- Порядок создания, организацию работы, принятия решения комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей

Приказ об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка в основной школе № 35 + Правила внутреннего трудового распорядка

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения добровольных пожертвований и целевых взносов

Физические, юридические лица имеют возможность оказания добровольных пожертвований и целевых взносов на нужды школы.

Механизмы принятия решений о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательных организаций и осуществление контроля за их расходованием.

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Положение , регламентирующее порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестаци учащихся

Локальный нормативный акт, регламентирующий правила приема обучающихся в основную школу № 35